6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"20-й случай за неделю": на Уралмаше автомобильный вор попал на запись видеорегистратора

24 июля 2017 205

За прошедшие выходные три девушки стали жертвами автомобильного вора, который выломал замки в их машинах.

Первая сообщила о случившемся Ольга. Она рассказала нам, что стала жертвой машинного вора, который орудует на Уралмаше возле магазина "Кировский Люкс" по улице Восстания, 50. Девушка приехала с подружкой купить лак для ногтей, а когда вернулась из магазина, то обнаружила, что её машина Mazda СХ 7 взломана, а личные вещи исчезли.

– Нас не было буквально 7–8 минут, – рассказала Ольга. – Когда вернулись, то поняли, что пропали кошелёк, сумка, документы, телефон, в общем, все ценные вещи. Мы увидели мужчину, который был в машине, припаркованной напротив. Обратились к нему, и он выслал запись с регистратора.

Девушки также подошли к охраннику магазина и узнали от него, что "это уже 20-й случай за неделю", и только им повезло, что вор попал на камеру. Ольга написала заявление в полицию.

Жертвами автомобильного вора стали ещё две девушки, которые оставили свои автомобили на парковке возле магазина "Кировский Люкс" на улице Восстания, 50. Как рассказала одна из пострадавших Юлия, она подозревает, что мужчина, который ранее попал на запись регистратора во время попытки взлома, работает вместе с подельником, который следит в это время за жертвами.

– Я зашла в магазин на Восстания, 50, – говорит Юлия. – Заметила на первом этаже подозрительного молодого человека, обратила на него внимание, потому что мне показалось, что он за мной следит.

Девушка пробыла в магазине минут 15-20, вышла на парковку и обнаружила, что ключ перестал поворачиваться в замке её автомобиля.

– Сломали замок, ключом после этого дверь вообще открыть невозможно, – рассказала пострадавшая. – Выламывали его, видимо, отверткой или ножницами. Я попыталась открыть дверь ключом, но замок был свёрнут вправо и не открывался. Тогда уже я заметила, что дверь открыта, и поняла, что меня обокрали. Вытащили мобильный телефон из машины. Тут же на парковке заметила ещё одну девушку, она разговаривала с охранником, подошла к ним, оказалось – у неё та же проблема. Только дверь у неё не открывалась вообще, ей пришлось залезать в машину через багажник.

Девушки поехали вместе писать заявления в отделение полиции № 15 на Уралмаше.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Водитель такси на Уралмаше сбил собаку, протащил её 10 метров на капоте и уехал с места ДТП Учреждена общественная организация ветеранов военной службы