6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Район, наполненный цветами

27 июля 2017 164

За что мы любим лето? Среди прочего – за праздник природы, за то, каким прекрасным становится Орджоникидзевский, когда его улицы украшают цветы! И, конечно, в том есть заслуга районной администрации – в ответе за ухоженные цветники отдел благоустройства!

В этом году установлено 470 кашпо, вазонов и контейнеров для цветочного оформления, высажено более 160 тысяч штук цветочной рассады – на площади районных цветников в 4200 квадратных метров.

Среди самых впечатляющих объектов – цветник возле Ордена Победы на пересечении улицы Турбинной и проспекта Космонавтов, сад камней на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Победы, цветник на перекрестке улиц Донбасской и Машиностроителей. У нас действительно есть, на что посмотреть!

1 /

А еще на днях состоялся осмотр Орджоникидзевского района членами жюри традиционного конкурса на лучшее цветочное оформление Екатеринбурга. В состав комиссии, утвержденной постановлением Администрации города, вошли представители Уральской государственной архитектурной академии, Уральского федерального университета, Ботанического сада УрО РАН и другие эксперты.

Каждый цветник оценивается по четырем параметрам:
• оригинальность колористики и композиции
• декоративность (мастерство исполнения)
• архитектурная интеграция в окружающую среду
• состояние и качество.

В итоге каждый объект получает определенное количество баллов. Победители конкурса будут определяться в номинациях «Имидж», «Вальс цветов», «Цветочный калейдоскоп», «Архитектура цветов», «Планета цветов», «Зеленая вертикаль» и «Премьера».

Помимо цветников, принадлежащих Администрации Орджоникидзевского района, в этом году в конкурсе приняли участие площадки английского паба-ресторана «Royal» и салона красоты «Charme». Нет сомнений – район показал себя достойно!

Напомним, конкурс на лучшее цветочное оформление проходит в Екатеринбурге с 2005 года. Его основная цель - внедрение новых методов и улучшение оформления городской территории. Принять участие в нем могут все желающие: жители, предприятия потребительского рынка, промышленности, образования, культуры и других сфер. Учредителем конкурса является Комитет благоустройства Администрации города Екатеринбурга.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Спутник» украсил район Уралмаш превратится в российскую столицу косплееров