6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге осудили двух парней, которые ограбили 90-летнего ветерана войны

28 июля 2017 198

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум местным жителям 20 и 22 лет. 13 января они обчистили на Уралмаше квартиру 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, парни и их подруга разработали целую схему. Накануне ограбления ветеран подарил на день рождения своему внуку ноутбук, планшет и смартфон. Именинник был настолько рад, что решил похвастаться гаджетами перед знакомой в социальных сетях. Та напросилась в гости к парню, а потом позвала его на прогулку.

Пока молодые люди гуляли, в квартиру ветерана позвонили двое – сожитель той самой подруги и его товарищ. Как оказалось, они видели переписку девушки с парнем, и приглашение на прогулку было частью их плана.

Как только ветеран открыл дверь, грабители повалили 90-летнего дедушку на пол, а потом забрали девайсы. Но радоваться приобретению им пришлось недолго – всех троих задержали.

После задержания в квартире одного из парней сотрудники полиции обнаружили похищенные вещи – сотовый телефон и планшет. Со слов подозреваемых, ноутбук они уже успели продать. Сыщики завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Отвечать перед судом пришлось только парням, действия девушки не попали под статью.

– Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок три года три месяца и три года десять месяцев колонии общего режима соответственно. 25 июля Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор осуждённым. В ходе рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции постановил приговор Орджоникидзевского районного суда оставить без изменений, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Уралмаш превратится в российскую столицу косплееров Прокуратура потребовала, чтобы "Ростелеком" заплатил 100 тысяч мальчику, который упал в люк на Уралмаше