6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше женщина ушла в запой и 5 дней избивала и морила голодом двухлетнего сына

31 июля 2017 170

В Екатеринбурге полицейские возбудили дело в отношении женщины, которая несколько дней морила голодом и била двухлетнего сына. 19 июля житель Уралмаша обратился в полицию: четвёртые сутки он не мог дождаться жены, которая ушла из дома, прихватив с собой малыша. Отец ребёнка был на работе, а вернувшись, застал только старшую дочь. Он позвонил жене, та сообщила, что они в гостях и у них всё в порядке. Но домой пропавшие так и не вернулись, на следующий день не появились, сотовый стал недоступен.

– В течение последующего времени гражданин самостоятельно искал пропавших, не обращаясь в полицию, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. – Лишь спустя четыре дня мужчина подал заявление о розыске. Сотрудниками органов внутренних дел были организованы необходимые мероприятия по установлению местонахождения женщины и ребёнка. Проверялись знакомые и места, куда могли направиться разыскиваемые, осуществлялось патрулирование окрестных улиц, проверялись сведения о несчастных случаях.

20 июля, то есть на пятые сутки после того, как женщина отправилась по гостям, поступила информация от бригады скорой помощи. Подгулявшую мать нашли в одной из квартир того же дома. Ребёнок был сильно обезвожен, с признаками побоев и с отравлением. Возле малыша на полу лежала пачка чистящего средства, которое, вероятно, он пытался есть. Мама мальчика при этом была пьяна, реагировала неадекватно.

Мальчика увезли в больницу, его мать – в территориальный отдел внутренних дел.

– Женщина пояснила полицейским, что с начала года не употребляла алкоголь, так как была "закодирована", – рассказали подробности УМВД по Екатеринбургу. – Однако 15 июля встретила свою знакомую, которая предложила ей выпить. По словам подозреваемой, её муж находился в это время на работе, а малолетний сын дома со старшей дочерью. На следующий день горе-мать вновь отправилась в гости к подруге и прихватила малыша с собой. Женщины опять употребляли алкоголь. Вечером хозяйка квартиры уехала – она отправилась с супругом на несколько дней отдыхать на курорт. При этом оставила ключи от своей квартиры приятельнице, чтобы та могла кормить кота. По признанию задержанной, в течение трёх дней она вместе с сыном находилась в данной квартире. Женщина употребляла алкоголь, который принесла с собой, а затем и то спиртное, которое нашла в жилище подруги. Всё это время ребёнок оставался голодным и постоянно плакал. Мать призналась, что это сильно раздражало её, и она неоднократно била сына.

Теперь горе-матери грозит до трёх лет лишения свободы за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка. Жизнь двухлетнего мальчика, к счастью, сейчас вне опасности.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Ждал сына как манны небесной": первые подробности ЧП в роддоме, где муж ударил жену ножом Помогите найти: полиция опубликовала фото мужчины, который ударил ножом беременную жену