6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Будущее российской сборной носится у нас во дворе!»

1 августа 2017 155

Проект «Футбол в каждый двор» получил федеральное признание! Репортаж об успешной программе и счастливых ребятах с улиц Орджоникидзевского сделала Ирина Ошуркова – для «Российской газеты».

Читателям рассказали о том, как была запущена программа – и сколько радости она приносит жителям района прямо сейчас. Полностью текст доступен на официальном интернет-портале:

«Администрация Орджоникидзевского района уральской столицы проявила мастерство и одним ударом навела порядок во дворах и увлекла спортом сотню мальчишек. Социальный проект «Футбол в каждый двор» стартовал чуть больше года назад, в марте 2016-го. За это время более чем у 20 дворовых кортов района появились шефы, почти половину площадок отремонтировали и реконструировали - на них открылись бесплатные детские секции. Уже состоялись три чемпионата местного значения, что, безусловно, положило начало возрождению легендарного дворового футбола, из которого вышли многие великие советские и российские спортсмены».

Прекрасная деталь – беседа с Еленой Кудрявцевой, мамой одного из мальчишек, днями напролет играющего в футбол в команде «Новатор»: по ее словам, теперь она всегда знает, где искать сына – и, кроме того, это развлечение доступно всем и не требует никаких существенных вложений, что не может не радовать многодетные семьи.

Подчеркивается, что инициатива Вячеслава Трапезникова, главы Администрации Орджоникидзевского района, уникальна: практику возрождения традиций дворового футбола с привлечением представителей городской промышленности не встретить ни в городе, ни в области. Обычно вопросом содержания площадок занимаются либо в управлении служб заказчика, либо в муниципальных учреждениях физкультуры и спорта.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Екатеринбуржца, который бил 4-летнего сына головой об асфальт, отправили в колонию на 9 лет Наркотики, «голоса в голове» и ревность: почему житель Екатеринбурга пытался зарезать свою беременную супругу