6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Первые лица области проверили состояние «Калининца» и «Урала»

2 августа 2017 164

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин проинспектировали тренировочные площадки, которые будут подготовлены к играм чемпионата мира по футболу 2018 года в уральской столице.

В перечень тренировочных полей вошли СК «Калининец» и СК «Урал» - а также парк-стадион «Химмаш». Каждое из них должна отвечать определенным требованиям ФИФА и иметь следующие элементы инфраструктуры: футбольное поле с естественным травяным покрытием, административно-бытовой комплекс с двумя раздевалками для игроков площадью 100 квадратных метров каждая и вместимостью 25 человек, зал для пресс-конференций площадью 150 квадратных метров и вместимостью 100 человек. Площадки должны иметь трибуны для зрителей на 500 мест, включая места для маломобильных групп населения и зону для прессы. Кроме того, футбольные поля должны быть оборудованы осветительными мачтами, обеспечивающими освещенность в 500 люкс.

Главная задача, которая сегодня стоит перед специалистами, - сформировать качественный живой спортивный газон. Посев травы произведен на всех трех площадках с конца июня с интервалом в неделю. К настоящему моменту всходы появились уже везде, а на «Калининце» даже приступили к стрижке травяного ковр! Теперь специализированный персонал будет бдительно наблюдать за зелеными насаждениями и по мере необходимости производить подсев и подкормку травы.

Руководители области и города оценили качество и темп работ, отметив, что Екатеринбург демонстрирует высокую степень готовности к мероприятиям ЧМ-2018. Теперь самый ответственный этап - благополучно перезимовать и сохранить поля, после чего останется только принять спортсменов и провести матчи мундиаля.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Они же дети: на Эльмаше два мальчика украли из подъезда велосипеды, а полиция отказалась возбуждать дело За ВДВ, за смелость, за отвагу