6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полицейский заступился за участкового с Эльмаша, которую наказали за хамство в соцсети

14 августа 2017 202

После публикации об участковом с Эльмаша, наказанную за хамство в соцсетях, с журналистами Екатеринбурга связался полицейский, который захотел защитить коллегу. По его словам, срывы бывают у всех, но это не повод выносить участкового на обсуждение.

– Я тоже из органов, мне читать то, что про неё пишут, неприятно. Я не коллега ей, у нас подразделения разные. Я сам видел, как она, офицер полиции, с жуликами борется. При мне лично было задержание, проведена оперативная работа, я знаю, какой она боевой офицер полиции. Честное слово, я видел, как она работала с мужиками по 2 метра ростом и как она проводила оперативные мероприятия. Каждому бы полицейскому такие навыки и профессионализм, – рассказал полицейский, который назвался Алексеем.

По его словам, она спасла не один десяток человеческих жизней.

– Она очень-очень квалифицированный полицейский. Конфликты с людьми у всех случаются, бывают срывы. Но если она не один десяток человеческих жизней спасла… Она проработала в отделе по делам несовершеннолетних, она столько детей от преступников спасла. Когда на человека так выливают грязь, это неправильно, – сказал он.

Напомним, скандал разгорелся из-за киоска на Эльмаше, в котором по ночам продают алкоголь. Журналистка Марина Шулёва рассказала на своей странице в Facebook о том, что ночью она пожаловалась в полицию на торговлю спиртным, а в 7 утра сотрудники в погонах нагрянули к ней домой и начали грубо разговаривать.

Позже участковый Юлия обвинила Марину во вранье. Свою позицию страж порядка высказала на своей странице в Instagram. При этом в одном из постов о своей работе, которую пришлось взять на дом, сотрудница полиции – то ли в шутку, то ли всерьёз – использовала хэштег #ненавижуграждан.

"Мне сейчас реально хочется просто плакать... Человек без стыда и совести нагло переврал всё, что было сказано. Как и во сколько… А какие и сколько комментов уже под этой грязью… Об их содержании даже писать противно. Развязная, дерзкая деваха-журналист, у которой в квартире в качестве украшения стоит ваза, наполненная пробками от бутылок… Самое ужасное, что и проверку назначат, и в угоду этой интернет-писунье накажут. За то, что я работаю, накажут. Интернет – великая вещь, но ужасно то, что каждый может написать всё что угодно, совершенно не боясь ответственности за это…" – написала сотрудница полиции.

После скандала начальник УМВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов назначил служебную проверку – установить, действительно ли поведение сотрудников было таким вызывающим.

А полицейские всё-таки нашли алкоголь в ночном киоске, на который жаловалась журналистка. Сотрудники изъяли спиртное из ларька, хотя до этого утверждали, что его там нет.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Воля к спорту и победам сильнее непогоды В Екатеринбурге полицейские задержали семью, которая продавала наркотики сильнее морфия в 100 тысяч раз