6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Она была опасна для пассажиров": на проспекте Космонавтов убрали автобусную остановку

15 августа 2017 188

В Екатеринбурге отменили остановку "Магазин "Кедр". Как сообщается на сайте МОАП, с 14 августа 2017 года "в связи с безопасностью пассажиров и участников дорожного движения остановочный пункт "Магазин "Кедр" отменяется". Изменение коснулось трёх автобусных маршрутов: 56, 56б, 59.

Заместитель генерального директора МОАП по эксплуатации Александр Ашихмин сказал, что остановку запретили по их инициативе, чтобы не подвергать жизнь пассажиров опасности.

– Сами по себе мы не можем закрыть остановку. Собиралась комиссия из комитета по транспорту, администрации города, района. Потом ГИБДД согласовывает, – пояснил Александр Ашихмин. – Раньше это была остановка по требованию, но она была опасна для пассажиров, там надо карман делать, чтобы она стала безопасна. До этого все машины упирались в хвост нашего автобуса. Во-первых, мы перегораживали движение по полосе, а там большой поток транспорта. Во-вторых, были возможны ДТП, при которых в зад автобуса въехали бы – могли пострадать люди. Убрали остановку, чтобы избежать возможных ДТП.

Неофициальная остановка была только в сторону города.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге полицейские задержали семью, которая продавала наркотики сильнее морфия в 100 тысяч раз "Уймись, вор": на Уралмаше вандалы исписали дом оскорблениями в адрес директора УК