6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Рабочий проводил интернет и провалился: жильцы дома на Уралмаше рассказали, как у них рухнул потолок

18 августа 2017 167

Вчера в двухэтажке в переулке Черниговский, 13 полицейские опрашивали жильцов о произошедшем ЧП – на втором этаже там упала часть потолка. По счастливой случайности никто не пострадал, жители говорят, что буквально за пару минут до случившегося местная детвора разошлась по квартирам. Это семейное общежитие, поэтому детей там много, и они играют на площадке и в коридоре – места для этого достаточно.

Как рассказал Сергей Ткач из квартиры на втором этаже, потолок упал в районе четырёх часов дня.

– Двое пришли интернет проводить, поползали там, где-то наступили, и рухнуло. Гниют доски, видимо. Боязно становится. Даже не думал, что такое может произойти, раньше смотрел репортажи и удивлялся, а тут прихожу – сам в такой ситуации. Ладно, ещё никого не оказалось, все домой разошлись, а то последствия бы были серьёзнее, – рассказал он.

По словам жильцов, один из рабочих упал вместе с потолком на пол второго этажа, но травм не получил. Сегодня на месте сломавшихся досок уже прибиты новые.

В прошлом году в этом доме делали капремонт, но после него дому лучше не стало.

– В коридоре на первом этаже потолок тоже висит, – рассказал Ильшат, он живёт тут с 2000 года. – Так-то дом в аварийном состоянии, кругом трещины. И до капремонта были, и после него есть. В кладовке трещины, душевая рушится, там во время дождя течёт, да и вообще туда страшно заходить с детьми. На улицах на стенах тоже трещины, хоть и фасады и сделали.

1 /

Ещё один обитатель дома Кирилл уверен, что здание вообще надо перестраивать.

– Здание "ходит", и поэтому трещины, то ли грунтовые воды, то ли что. Надо капремонт сделать внутри, в тот-то раз делали фасадный. А тут надо стены, перегородки сносить и по новой делать, потому что большинство из гипсокартона сделано. Доски, по ним набита дранка, и штукатурка нанесена, здание начинает по весне, по осени гулять, – сказал Кирилл, добавив, что у него строительное образование.

1 /

А жительница дома Наталья рассказала, что как раз после капремонта в том месте, где обвалился потолок, протекала крыша, и он провис.

– Мы вызывали жилконтору, но вот видите, что никаких мер они не предприняли. Да у нас после этого ремонта почти во всех комнатах провисли потолки. Это нам так отремонтировали крышу, – сказала она.

Завтра на Черниговском, 13 ждут проверяющих из прокуратуры.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Половину двора оттяпали": на Уралмаше жители новостроек объявили войну детскому саду Московский застройщик выкупил район УГМК "Северная корона" и займётся его строительством