6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Родители екатеринбургских школьников пожаловались на первые поборы

22 августа 2017 196

С родителей екатеринбургских школьников за две недели до 1 сентября потребовали по 1500 рублей на покупку учебных тетрадей. Об этом рассказала мама ученика начальных классов школы № 114 (улица Ползунова, 36).

«Мы в прошлом году покупали учебные тетради сами. Но этим летом услышали по радио, что их должна закупать школа, так как они являются необходимым приложением к школьным учебникам. Именно в этих тетрадях даются задания к пройденному материалу. Мы намерены обратиться с жалобой в администрацию, тем более что тетради достаточно дорогие и возможность заплатить 1500 рублей есть не у всех», - рассказала женщина, попросив не называть своего имени из опасений, что публикация может негативно отразиться на отношении к ее ребенку в школе.

В самом учебном заведении от общения отказались.

«Я в первый слышу о такой ситуации. Комментариев не даю», - заявила директор СОШ №114 Лариса Боярских, не пояснив, о чем именно она не слышала - о том, что в школе собирают деньги на тетради, или о том, что родители готовят жалобу в райадминистрацию.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В стационаре Областной наркологической больнице на Уралмаше горела палата В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции осуществляют негласный надзор за пешеходами