6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции осуществляют негласный надзор за пешеходами

22 августа 2017 162

Необходимость подобных мер по обеспечению безопасности пешеходов продиктована высоким уровнем аварийности с их участием непосредственно на пешеходных переходах. Несмотря на снижение количества таких наездов на пешеходов, погибших и раненых в них людей, за 7 месяцев 2017 года в городе Екатеринбурге в результате 144 наездов погибли 16 человек, 134 получили ранения. Каждое третье происшествие совершено в темное время суток, в них 11 человек погибли и 36 получили ранения.

Сотрудники ГИБДД в гражданской одежде момент, когда водитель не предоставляет преимущества в движении пешеходу, фиксируют на видеокамеру, что впоследствии является неоспоримым доказательством в разборе факта нарушения. К примеру, рейд по пешеходам - нарушителям прошел на прошлой неделе в Орджоникидзевском районе областного центра. За один час мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были остановлены 15 пешеходов, пытавшихся перейти дорогу в неустановленном месте, подвергая, тем самым, свою жизнь опасности. Мероприятие проходило на улицах Победы, 40 лет Октября и на перекрестке улиц Ильича - Восстания. Со всеми нарушителями проведены разъяснительные беседы о том, что подобные нарушения на дороге создают аварийные ситуации, и, тем самым, несут прямую угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. Пресечение таких нарушений - главная задача инспекторов ДПС при проведении скрытого патрулирования.

1 /

Добавим, что в период с 17 по 20 августа в столице Урала прошло областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», главная цель которого предупреждение дорожно - транспортных происшествий с пешеходами, в том числе с детьми. Ведь по статистике, количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах города и существует большая вероятность стать участником дорожно- транспортного происшествия.

Источник: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Родители екатеринбургских школьников пожаловались на первые поборы В Екатеринбурге пройдёт месячник безопасности детей