6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе прошёл семинар по профилактике ВИЧ

23 августа 2017 180 1

Вчера был первый день масштабного обучающего семинара по усилению профилактики ВИЧ и СПИД на рабочих местах: в Администрации Орджоникидзевского района собрались представители крупнейших предприятий для подробного обсуждения текущей ситуации и перспектив. Также начал работу пункт экспресс-тестирования, где каждый может проверить свое здоровье.

Напомним, что данная программа уникальна – Свердловская область стала первым регионом, где проект проходит апробирование. Орджоникидзевский район и ранее работал с новыми решениями в этой сфере: в 2014 году именно здесь впервые заработал мобильный пункт тестирования Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД. А двухдневный семинар проходит также при деятельном участии Международной организации труда.

1 /

В расписании семинара – дискуссия, призванная скорректировать базовые знания о ВИЧ и СПИДе, подробная консультация по тестированию, рассмотрение существующей ситуации в городе и регионе, а также обсуждение проблемы дискриминации в сфере труда и адаптации данного проекта для конкретных предприятий.

Равнодушным не остался никто - поскольку поднятые вопросы оказались действительно непростыми и важными: именно активное участие в снятии существующей стигмы с уже инфицированных граждан и донесение до всех остальных идеи о необходимости профилактики позволит предотвратить по-настоящему страшные вещи. ВИЧ и СПИД - это не приговор, но нежелание работать с данной темой действительно представляет угрозу для общества.

Представители Администрации Орджоникидзевского района также приняли активное участие в проекте – и многие воспользовались возможностью посетить консультацию специалиста на рабочем месте: глава района, Вячеслав Трапезников, прошёл экспресс-тест одним из первых.

23 августа, в здании Администрации на ул. Бабушкина, 16, продолжит свою работу стационарный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ – с 10:00 до 18:00. Принимать всех желающих будут на первом этаже, в кабинете 104. Тестирование проведут сотрудники Свердловского областного центра СПИД. Все орджоникидзевцы могут воспользоваться возможностью узнать свой ВИЧ-статус.

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге пройдёт месячник безопасности детей Царское село, высокое искусство... и Белая башня!