6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Царское село, высокое искусство... и Белая башня!

23 августа 2017 183

День города все екатеринбуржцы отметили с размахом – и, конечно, Орджоникидзевский район не остался в стороне. Более того, представители Администрации по доброй традиции приняли участие в церемонии поднятия флага на площади 1905 года – и достойно выступили на городском празднике цветов. Самое время вспомнить эту прекрасную субботу!

Торжественная церемония, ставшая началом официального праздника, началась в десять утра. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и его заместители, руководители районов уральской столицы, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, народные избранники, официальная делегация города-побратима Гуанчжоу, почетные граждане Екатеринбурга и гости столицы Урала.

1 /

В городской палитре Орджоникидзевский район, как и прежде, был представлен красным цветом: наша делегация по праву может быть названа одной из самых ярких, ведь на этот раз было решено не ограничиваться лишь одинаковыми шарфами. И это, безусловно, лучше увидеть!

Глава района, Вячеслав Трапезников, в составе делегации первых лиц города принял участие в церемонии поднятия флага и торжественном ритуале возложения цветов к памятнику основателям города – В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину. Кроме того, вместе с делегацией он совершил обход праздничных площадок, раскинувшихся по всему центру Екатеринбурга, и поздравил молодоженов, ставших героями проекта «Городская свадьба».

Также нельзя не упомянуть весьма любопытную встречу – Вячеслав Анатольевич познакомился… с Белой башней – вернее, принцессой Беллой, представляющей Орджоникидзевский район в настольной игре, созданной к столь важному дню Музеем истории Екатеринбурга и торговым центром «Мега»!

1 /

Всем известен праздник цветов, украсивший Октябрьскую площадь – в этом году выставка состоялась уже в 48 раз и особенно важной стала в связи с проводимым в России Годом экологии. «Заповедный сад», по мнению некоторых горожан, стал самым ярким событием утренней программы. А проектом Орджоникидзевского района стало величественное «Царское село» - всякий, кто проходил мимо, мог не только полюбоваться композициями из цветов и неспешно гуляющими в столь роскошной обстановке влюбленными парами, но и послушать небольшой концерт – трое музыкантов играли на скрипках и виолончели. Столь серьезную работу оценили и первые лица города, принявшие участие в символическом «открытии» созданного парка.

Классическая музыка звучала не только на празднике цветов – в шатре школ искусств Орджоникидзевского района всех жителей Екатеринбурга знакомили с хореографическим направлением: возможно, многих именно эта суббота вдохновит открыть себя балету и миру высокого искусства!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Орджоникидзевском районе прошёл семинар по профилактике ВИЧ В Екатеринбурге камеры видеонаблюдения сняли, как парень украл велосипед с парковки больницы