6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Траву можно было не сеять: смотрим, как выглядит показательный газон за 100 тысяч на Эльмаше

25 августа 2017 194

Посмотрим как выглядит сделанный комитетом "Метла" в начале лета показательный газон на Корепина. Спустя три месяца участок, где фактически была парковка, покрылся плотным слоем травы. При этом все ограждения целы.

По мнению Алексея Беззуба, участника комитета "Метла", данный опыт показал, что ограждение газонов – весьма эффективная мера для борьбы с грязью на дорогах.

– Самое главное, что автомобили перестали растаскивать грязь с этого участка. Вопрос только в том, а надо ли тратиться на восстановление газона или достаточно просто его огородить, – сказал бывший главный квартальный Уралмаша и Эльмаша.

1 /

По его словам, с другой стороны, где также поставили ограждения, но не стали высаживать траву, газон появился сам собой.

– По сути, природа сама сделала то, на что мы потратили существенную сумму. Получается, что достаточно ставить ограждения. В итоге за те же деньги можно установить в два раза больше заборчиков, а значит, и значительно уменьшить количество грязи на дорогах, – отмечает Алексей.

При этом газон "Метлы" администрация района по каким-то причинам пока ни разу не косила. Впрочем, даже так он выглядит вполне неплохо.

Напомним, комитет "Метла" создали в апреле этого года 14 екатеринбуржцев. Газон на Эльмаше – один из экспериментальных проектов. На него было потрачено без малого 100 тысяч рублей, которые дали горожане, а также участники комитета.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Всю жизнь свою должны учиться люди!» Трамваи № 6, 7 временно изменят маршрут