6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

29 августа - экспресс-тестирование на ВИЧ

28 августа 2017 165

Свердловская область присоединится к Всероссийской акции в период с 28 по 30 августа 2017 года. 29 августа акция по экспресс-тестированию на ВИЧ пройдет в ПАО «Уралмашзавод».

Специалисты Свердловского областного центра СПИД будут вести прием в двух медпунктах завода с 8:00 до 16:00. Мобильный пункт тестирования на площади Первой Пятилетки примет желающих с 16:00 до 20:00. Консультирование специалиста и прохождение процедуры займет не более 15 минут. Акцию проводит Министерство здравоохранения России совместно с ОАО «РЖД».

«Главная задача, которая стоит сегодня перед всеми нами – обеспечить доступность выявления и лечения ВИЧ-инфекции.С 2008 года у нас в области действуют мобильные пункты экспресс- тестирования на ВИЧ. Уже более трехсот пятидесяти тысяч свердловчан узнали о своем ВИЧ-статусе методом экспресс-теста на уличных акциях.

Сегодня мы не только присоединяемся к Всероссийской акции. Это старт нового этапа системной работы по раннему выявлению ВИЧ-инфекции, которая ведется в нашей области на протяжении девяти лет. Мы благодарны Российским железным дорогам, Свердловскому отделению, за то, что они стали партнерами акции, за их неравнодушие, за их гражданскую позицию. Это яркий пример социально-ответственного бизнеса», - комментирует Анжелика Подымова, главный врач ГБУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД».

Напомним, что данная программа уникальна – Свердловская область стала первым регионом, где проект проходит апробирование. Орджоникидзевский район и ранее работал с новыми решениями в этой сфере: в 2014 году именно здесь впервые заработал мобильный пункт тестирования Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД. А также проходили семинары при деятельном участии Международной организации труда.

22 и 23 августа в здании Администрации Орджоникидзевского района, на ул. Бабушкина, 16, работал стационарный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ на первом этаже. Тестирование проводили сотрудники Свердловского областного центра СПИД. Многие орджоникидзевцы воспользовались возможностью узнать свой ВИЧ-статус: прошли тестирование и получили консультацию специалиста.

Представители Администрации Орджоникидзевского района принимают активное участие в этих проектах. Глава района, Вячеслав Трапезников, один из первых прошел экспресс-тест 23 августа в здании Администрации Орджоникидзевского района.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Директор садика натравила опеку на семью екатеринбуржца, который привёл ребёнка в группу с соплями Пусть рисунки напомнят о правилах