6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ни тренировок, ни денег: на Уралмаше фитнес-клуб закрылся на реконструкцию и пропал

31 августа 2017 162

Новый скандал с фитнес-клубом случился на Уралмаше. "Кachalka" на улице Кузнецова весной закрылась якобы на реконструкцию, но, судя по всему, вряд ли откроется.

– Я пришёл туда в мае, меня привлекли занятия йогой, – рассказал екатеринбуржец Валерий. – Купил абонемент за 8 тысяч рублей. Позанимался пару недель, а в середине июня мы пришли и увидели это объявление – клуб закрыли на реконструкцию. Там был контактный телефон, я позвонил, объяснили, что будут расширяться, появятся новые залы, сауна, очень вежливо общались. Но прошло лето, я каждый день прохожу мимо, и ничего не меняется, никакого ремонта – только мусор.

Забеспокоившись, клиент вновь начал звонить по тем же телефонам, но они уже были "глухими". В администрации здания на вопрос Валерия ответили, что ещё в мае разорвали с клубом договор аренды, и у тех ещё остались перед арендодателем долги. В официальной группе "Качалки" в соцсети также перестали отвечать на вопросы клиентов.

Через соцсеть Валерий нашёл товарищей по несчастью, их уже набралось 17 человек, все покупали годовые абонементы за 8–9 тысяч рублей. По словам Валерия, пострадавшие решили дождаться 1 сентября (в этот день клуб должен якобы открыться), а потом идти в полицию, чтобы привлечь мошенников к ответу. По словам екатеринбуржца, из 17 человек семеро готовы поддержать коллективное обращение.

На вопрос, как лучше поступать клиентам в подобных ситуациях, ответили в Консультационном пункте Роспотребнадзора для потребителей в Екатеринбурге ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".

– Только в суд, только в судебном порядке они смогут вернуть деньги, – сказала начальник консультационного пункта Светлана Костромина. – Проведение проверки невозможно, потому что закрылся зал. Имущественные споры надзорные органы не рассматривают. Если признаки мошенничества есть, то на массовые обращения полиция отреагирует, но доказать мошенничество, то есть усмотреть умысел в действиях клуба при заключении договора – это очень сложно.

Эксперт советует сначала написать претензию на юридический адрес фитнес-центра, указанный в договоре. Если там нет юридического адреса, можно найти его по ИНН через сайт УФНС. Отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Следующий шаг – отслеживать статус письма на сайте Почты России. Либо письмо получено, либо компании нет по нужному адресу, либо не удалось вручить. Имея этот статус, можно идти в суд вместе с документами – договором, абонементом.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Улицу Машиностроителей перекроют на несколько дней - Моё место, тут подписано!