6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше коммунальщики заставили ветерана оплатить несуществующий долг в 79 тыс. рублей

4 сентября 2017 158

88-летний ветеран труда заплатил управляющей компании 79 тыс. руб. за долги по коммуналке, которые появились из-за спора двух управляющих компаний. Неразбериха с УК началась еще в 2016 г. С тех пор жильцы дома №14 на улице Победы начали получать двойные квитанции. Одни люди платили одной управляющей, другие — другой.

Как рассказала агентству старшая по дому Ирина Кувалкина, многоквартирный дом находился под управлением ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», однако в прошлом году компания не получила лицензию. Многоквартирник был передан в ведение УЖК ЖКО-Екатеринбург. В начале лета дом на Победы, 14 снова был зачислен в реестр «Орджоникидзевской УЖК», которая решила выставить счета за услуги ЖКУ за весь период, пока домом управлял ЖКО-Екатеринбург.

Женщина пояснила, что в квитанциях содержались угрозы, что в случае невыплаты УК отключит электроэнергию и прекратит подачу воды. Испугавшись, 88-летний мужчина снял со своего счета деньги, которые он откладывал на похороны, и выплатил долг, выставленный управляющей компанией.

В прокуратуре Свердловской области рассказали, что действительно получали многочисленные обращения жителей Екатеринбурга на действия этих двух УК. Жалобы жильцов также направили в правоохранительные органы для разбирательств и уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой. Омбудсмен подтвердила агентству факт обращения в аппарат и уже направила запрос в департамент ГЖИ с целью установить, за какой УК закреплен дом.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше трое выходцев из Средней Азии порезали местного жителя «Для всех праздник, но не для нас»: родители детей, которым не хватило места в школе, встречают 1 сентября со слезами на глазах