6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге открыли стадион "Калининец", где будут тренироваться футболисты ЧМ-2018

6 сентября 2017 214

В Екатеринбурге вчера открыли стадион "Калининец" – это третья тренировочная площадка для команд чемпионата мира по футболу.

На футбольном поле натуральный газон размером 105 на 68 метров, трибуны на 500 мест, две раздевалки для игроков и тренеров, конференц-зал на 100 мест и медкабинет.

1 /

После того как закончится мундиаль, стадионом смогут пользоваться горожане. Также здесь будут тренироваться 280 воспитанников футбольной школы "Урал".

"Отрадно, что здесь всё готово и уже можно приехать, посмотреть, пощупать. Нет никаких беспокойств. Все в очень хорошем виде, в хорошей форме, всё пригодно для команд любого уровня. Поэтому самое главное – сохранить всё в таком прекрасном состоянии до лета следующего года", – отметил генеральный директор АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Алексей Сорокин.

1 /

На открытии «Калининца» ждали вице-премьера Виталия Мутко. Машина с ним и первыми лицами Екатеринбурга — сити-менеджером Александром Якобом и врио губернатора Евгением Куйвашевым — приехала на территорию стадиона, но выйти Мутко не захотел.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше состоялся праздник «Созвездие приглашает» На улицах Уралмаша прошёл необычный фотоквест