6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На улицах Уралмаша прошёл необычный фотоквест

6 сентября 2017 196

Жители Орджоникидзевского района в этом году отмечают юбилей музея истории Уралмашзавода и местной газеты. Начали празднование с уличного фотоквеста.

Для Андрея Кривоспицкого квест стартовал еще до его начала. В Музее истории Уралмашзавода мальчик увлекся шагающим экскаватором советского времени. Сюда Андрея привел отец и бывший работник предприятия. Он и стал капитаном команды «Молодежь». Каждой группе, а таких было шесть, организаторы вручили список из десяти заданий и карту. Главная задача – дойти до экспоната и сделать его фото. С этим у участников проблем не возникло, они смогли рассказать много интересного.

Александр Кривоспицкий, участник фотоквеста: «Мы уже на седьмом этапе. Эта стела была установлена в честь 50-летия Уралмашзавода, и была заложена капсула времени, которую нужно будет вскрыть в 2033 году на столетие завода, где написано послание-пожелание потомкам».

За 45 минут команды побывали у стелы с медалями Уралмашзавода, на бульваре Культуры, сделали снимки бюста Бориса Музрукова. Он в годы Великой Отечественной войны выпускал танки на свердловском заводе. Конкуренцию семье Кривоспицких составили инженеры, сварщики, а также жители Орджоникидзевского района. Всего к финишу пришли 25 участников. Тройку призеров наградили подарками. Квест стал проверкой не только для участников. Много нового узнали и организаторы.

Анна Реймер, главный редактор газеты «За тяжелое машиностроение»: «Для нас стало открытием – мы, честно говоря, не знали, что есть еще один логотип УЗТМ. Он был придуман уже, видимо, в 80-е годы. Он находится на стеле Уралмашзавода. Это буквы УЗТМ в шестеренке. То есть когда мы придумывали вопросы, мы про него не подумали».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге открыли стадион "Калининец", где будут тренироваться футболисты ЧМ-2018 «Демоны заехали на Уралмаш». В Екатеринбурге появилась машина с черепом на капоте