6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ночью на Уралмаше жильцы новостройки выкрутили забор, из-за которого воевали с детским садом (видео)

7 сентября 2017 173

Сегодня ночью на Уралмаше жильцы ЖК "Фаворит" сняли забор, огораживающий площадку детского садика "Вундеркинд", который соседствует с ними в доме. 6–7 мужчин открутили болты и унесли ограждение в неизвестное место. Вокруг этого демонстративного снятия собрались и другие жильцы двора.

– Они затоптали все газоны и сняли забор, ругаясь матом и угрожая мне, – рассказала директор и владелец учреждения Наталья Чиркова. – Я не знаю, как наши дети завтра пойдут в садик. У нас ведь и маленькие детки, от полутора лет. Как они теперь, по всей территории двора будут разбегаться?

Конфликт между жильцами и директором детсада начался уже давно, с самого начала сдачи дома в 2014 году. С тех пор война за единственную детскую площадку во дворе только набирает обороты. Жильцы недовольны тем, что их детям приходится гулять в соседнем дворе и вставать в очереди на качельки.

– Раньше они просто срывали замки на калитках. Мы сделали камеры, и это прекратилось, – рассказала Наталья Чиркова. – А сегодня такое. Лично я ничего не захватывала. Застройщик по плану огородил эту территорию. Ему бы Департамент архитектуры не разрешил бы строить детсад без придомовой территории для прогулок.

По словам директора, когда жильцы снимали забор, охранники жилищного комплекса им не противостояли, а просто стояли рядом. На место происшествия также приезжала полиция.

– Полицейские сказали, что это не их дело и они ничего не могут поделать, – пожаловалась Наталья Чиркова.

1 /

Позже жильцы дома рассказали нам свою версию произошедшего.

– Мы возмутились до глубины души, что Чиркова (владелец) и Смирнова (заведующая), которые, кстати, сёстры, выставляют нас какими-то алкашами, нагло врут СМИ про окурки и шприцы на закрытой территории дома, – рассказала Елизавета Попова. – И мы решили перенести забор со двора в другое место, то есть сложить на хранение. Приехала Чиркова с родственниками, начала безобразно себя вести, подстрекала на драку. Но наши мужчины старались сдерживаться, вести себя корректно и всё-таки убрать этот незаконно поставленный забор.

По словам жительницы двора, забор Чирковой не передавался ей застройщиком, в акте-передаче его нет. Он перешёл вместе с земельным участком во владение всех собственников. А раз земельный участок единый, то он принадлежит всем собственникам квартир.

– Не может этот клочок быть их, так как земля не делилась в принципе, – добавила Елизавета. – Забор мы не выкинули, а просто перенесли на другую часть территории. Так что ущерба собственникам нет. А замки мы им, кстати, не срывали.

Напомним, этот детский сад уже не раз побывал в новостях. В середине августа писали о том, что жильцы ЖК "Фаворит" объявили войну детскому саду. А через неделю – о том, что директор садика натравила опеку на семью екатеринбуржца, который привёл ребёнка в группу с соплями.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Торжественно открыт еще один футбольный корт «Дело первоклашек» на Эльмаше проиграно, истцом займется ПДН (видео)