6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Питер штурмует Екатеринбург: на Эльмаше построят пятую "Ленту"

8 сентября 2017 248

Появилась информация о строительстве в Екатеринбурге пятого гипермаркета "Лента". Его планируют построить на улице Таганская, там, где сейчас техно-торговый центр "Рабочая Лошадка" (Таганская, 60а), а также парковки.

Предложение вынесено на публичные слушания в рамках большого проекта изменений в Правилах землепользования и застройки Екатеринбурга. Кроме новой "Ленты", туда входит ещё несколько десятков пунктов, касающихся разных участков по городу. Слушания по новым правилам состоятся 31 октября.

Чтобы построить "Ленту" на Таганской, нужно сменить зонирование участков, где её хотят возвести. Сейчас это зона производственно-коммунальных объектов (ПК-4 и ПК-3), а сменить её нужно на Ц-5 (зона крупных торговых центров, оптовой торговли и рынков).

Формулировка в документации к обсуждению такова: "Изменение территориальных зон ПК-3 (зона производственно-коммунальных объектов IV класса), ПК-4 (зона производственно-коммунальных объектов V класса) в границах земельных участков с кадастровыми номерами 66:41:0108014:103, 66:41:0108014:104, 66:41:0108014:106, расположенных в границах улиц Таганской – Совхозной – Фрезеровщиков в городе Екатеринбурге, и установление территориальной зоны Ц-5 (зона крупных торговых центров, оптовой торговли и рынков) для строительства ТЦ "Лента".

В документе, в котором перечисляются изменения, говорится, что зонирование хотят изменить именно для строительства, то есть, скорее всего, здесь подразумевается снос существующих объектов. "Ленте" под свои объекты сносить существующие в Екатеринбурге не впервой – так, "Лента" на ХХII Партсъезда – Машиностроителей появилась на месте бывшего "А-Продукта".

Сейчас в Екатеринбурге построено две "Ленты" – в Академическом и на дублёре Сибирского тракта, строится ещё 2 – на Космонавтов – Завокзальной и на Машиностроителей – ХХII Партсъезда (пятая так же, как третья и четвёртая, тоже будет в Орджоникидзевском районе), а ещё как минимум три "Ленты" поменьше появятся на бывших площадках "Пикника".

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Школьникам района выдали экспериментальные планшеты "Ростеха" За добросовестный труд и высокий профессионализм