6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше до конца года закроют 5 свалок

12 сентября 2017 161

Администрация Орджоникидзевского района будет бороться с незаконными свалками на своей территории. До конца года она поставила план ликвидировать 310 тонн мусора.

В "чёрный список" администрация внесла 5 адресов:

1. ул. Избирателей от 148-го дома до лесополосы;

2. ул. 22 Партсъезда в районе пустыря у НИИ Фтизиопульмонологии;

3. перекрёсток улицы Орловской с переулком Черниговским (пустырь у гаражей);

4. пустырь на проспекте Космонавтов, 105;

5. пустырь на трамвайном кольце на Машиностроителей, 31.

На эти адреса, по официальным данным, приходится малая часть мусора – всего 32 тонны. Остальные запланированы на свалки, которые администрация обнаружит в течение полугода. Всего на это из бюджета выделяется 220 тысяч рублей.

– Если в контракте указано, что к перечню объектов по ликвидации свалок относятся ранее не выявленные с объёмом мусора 278 тонн, значит, подрядчик берёт на себя обязательства по ликвидации в сумме 278 тонн мусора со всех несанкционированных свалок, которые будут обнаружены до конца действия контракта, – прокомментировали в администрации района.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Машины уходят под асфальт": на Эльмаше прорвало водопровод Суд не стал взыскивать 23,2 млн рублей со строителя стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге