6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге в эту субботу пройдет «Кросс нации-2017»

13 сентября 2017 170

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.

Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. А участие в забеге видных политических деятелей: полномочных представителей президента в федеральных округах, глав субъектов федераций, мэров городов, является своеобразным индикатором внимания, демонстрирующим развитие массового спорта на всех уровнях исполнительной власти.

К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, бюджетников и госслужащих.

В этом году спортивное мероприятие пройдет в поддержку проведения в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу.Торжественное открытие массового спортивного события состоится в 11:30 на площади Кирова. В нынешнем году «Кросс нации» пройдет в Екатеринбурге уже в 13-й раз и по оценкам организаторов соберет более пятидесяти тысяч участников. Маршрут основной дистанции составит 2018 метров.

Все участники будут застрахованы. Зарегистрироваться можно будет на старте – на площади перед Уральским федеральным университетом, Мира 19.

Начало 16 сентября в 10:00.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Во дворе на Уралмаше враждующие ТСЖ превратили детскую площадку в Берлин времен Холодной войны На улице Краснофлотцев открыта новая детская площадка