6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуженка выиграла суд из-за слишком маленького парковочного места

13 сентября 2017 181

Женщина выиграла суд у екатеринбургского застройщика, продавшего ей слишком маленькое для использования парковочное место.

Елена Важенина заключила договор с компанией о покупке места под парковку на автостоянке нового дома на перекрестке улиц Ломоносова и Новаторов. Парковочное место №26 было приобретено за 450 тысяч рублей. Проблемы возникли сразу же при попытке им воспользоваться.

Если несколько машин стоят в ряд на своих местах, то передвигаться между ними можно лишь боком. Двери можно приоткрыть лишь на несколько сантиметров, так что попасть в машину или выбраться из нее проблематично.

«Парковочное место оказалось слишком маленьким. Существует ГОСТ, существует специальный СНиП „Свод правил стоянки автомобилей“. В суде было установлено, что парковочное место меньше, чем положено по правилам», — объяснил адвокат автоледи.

Суд встал на сторону Важениной. По решению суда, застройщик должен вернуть женщине 450 тысяч за парковочное место. Кроме того, заплатить 70 тысяч рублей неустойки и 150 тысяч штрафа.

«Дом построен в соответствии с проектной документацией, которая прошла экспертизу. Проектирование осуществлялось в 2013 году. На тот момент действовали другие нормативы по размеру парковочного места. В 2016 году нормативы были изменены. В соответствии с которыми у жительницы возник вопрос по ширине паркинга. Юристы компании и клиента не договорились. Спор ушел в юридическую плоскость, где суд явился арбитром. Решение суда мы исполним. Для нас это не является нормальной практикой, мы стараемся урегулировать все вопросы при личном общении», — прокомментировали журналистам в компании.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Старт - 18 сентября: публикуем график подключения тепла в Екатеринбурге На Уралмаше женщина умерла прямо возле магазина суши