6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Детский сад № 10 победил в конкурсе «Цветущий город - 2017»

18 сентября 2017 196

Конкурс на лучшее благоустройство, озеленение, цветочное оформление территорий образовательных организаций «Цветущий город – 2017» был посвящен Году экологии и проводился по инициативе Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Мероприятие проходило по нескольким номинациям и направлениям среди школьных образовательных организаций, детских садов и организаций дополнительного образования. В конкурсе приняли участие более 100 различных образовательных организаций. 

В номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» жюри определили детский сад № 10 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, воспитатели которого на клумбе- рабатке под названием «Клумба безопасности» с помощью ярких цветов, а также макетов с изображением светофора, пешеходного перехода и жилых домов воссоздали уличную городскую среду своего микрорайона, акцентировав, тем самым, внимание граждан на необходимость использования данных средств регулирования движения при переходе проезжей части дороги. 

Жюри оценило оригинальность и творческий подход в работе с родителями и детьми по предупреждению дорожно- транспортный происшествий с пешеходами. По мнению Госавтоинспекции, подобный способ оформления цветников на территориях образовательных организаций позволяет, в том числе, поддержать активность в работе по пропаганде безопасности дорожного движения, проводимую в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. 

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Оркестр и воздушные шары: «Уралтрансмаш» отметил 200-летний юбилей "Её отбросило на другую иномарку": на Космонавтов водитель Opel Corsa сбил девушку, перебегавшую дорогу