6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Она бежала на зелёный": новая версия ДТП на Космонавтов, где пострадала девушка

19 сентября 2017 187

Екатеринбурженка по имени Зиля, которая стала свидетелем вчерашнего ДТП на проспекте Космонавтов, рассказала свою версию случившегося. Напомним, что в этом инциденте серьёзно пострадала 20-летняя девушка. Она перебегала дорогу по "зебре", но в крайнем правом ряду её сбил Opel Corsa.

Зиля уверена, что девушка выбежала на проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, а виновником инцидента является водитель иномарки.

– Мы ехали в утренней пробке, и все машины двигались очень медленно, – рассказала Зиля, – впереди был пешеходный переход, который я едва успела проехать, поскольку на светофоре уже горел жёлтый сигнал. После этого я остановилась сразу после "зебры". Моя машина видна на видео – это белый Volkswagen. Это значит, что автомобиль, чей видеорегистратор записал момент ДТП, остановился на красный свет перед "пешеходником". Девушка побежала через несколько секунд, когда автомобилям точно горел запрещающий сигнал. И тем не менее пешехода сбили.

Женщина также добавила, что на помощь пострадавшей, которая лежала без движения, выбежали сразу несколько водителей.

Между тем, как рассказал водитель, на чей видеорегистратор попало ДТП, девушка бежала по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

"Она бежала откровенно на красный. Я её приметил, когда ещё к переходу подъезжал, всё порывалась рвануть, вот и смотрел, чтобы не под колёса мне. Все ехали еле-еле. А с правого ряда машину никак не ожидал увидеть, там чуть раньше стояла вереница припаркованных, и дальше полоса была занята фурой. Видимо, тоже спешила очень. Вот обе и успели. Кстати, на раскадровке видно, что пешеход заметила машину, только когда та бампером ноги касается", – написал пользователь "Оп" на форуме "Общение Автоклуба".

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Её отбросило на другую иномарку": на Космонавтов водитель Opel Corsa сбил девушку, перебегавшую дорогу «Кросс нации»: почти 48 тысяч екатеринбуржцев пробежались в поддержку ЧМ-2018