6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше пенсионерка завалила мусором квартиру от пола до потолка и стала жить в подъезде

21 сентября 2017 180

В многоэтажке на проспекте Космонавтов, 80/6 пенсионерка так захламила свою квартиру, что ей пришлось переселиться в подъезд – в квартире всё завалено мусором от пола до потолка.

Хозяйка квартиры накопила 200 тысяч долга по коммуналке и по решению суда должна была переехать в жильё меньшей площади, но приставы не могли вручить ей исполнительный лист, чтобы сделать это, пришлось вскрывать железную дверь.

Как рассказывают соседи, сама женщина появляется здесь редко – только для того, чтобы принести новый мусор. Иногда она ночует прямо на лестничной клетке, потому что в квартире нет места. Железную дверь распиливают уже не первый раз.

– Один раз протекла труба, начало топить соседей снизу. Дверь вскрыли и чуть не упали в обморок. Двухкомнатная квартира до верху оказалась заполнена мусором с помоек. Бедные слесари кое-как лезли через эти мешки, банки, коробки. Потом второй раз вскрывали двери – для газовиков. Они тоже еле смогли газ перекрыть, – рассказала соседка Татьяна Савран.

Как рассказали в пресс-службе УК "ЖКХ Орджоникидзевского района", сотрудники которой вместе с судебными приставами и представителями администрации пришли в захламлённую квартиру, они не смогли войти внутрь из-за гор мусора.

– Ко мне ползут от неё тараканы, клопы, я вся искусана. Мы их травим, но они снова ползут. У меня сдают нервы, я постоянно болею и плачу от бессилия, – призналась Алевтина Исакова, которая живёт над квартирой "Плюшкина".

По словам соседей, собирать мусор женщина начала несколько лет назад, после того как у неё умер муж.

– Ещё у нее был сын, но он лежал в психиатрической больнице и, возможно, уже умер там. А вот дочь года два назад пропала без вести. В квартире Кустовых был громкий страшный скандал, после которого никто её больше не видел. Мы подозреваем, что под мешками и коробками уборщики могут найти мумифицированный труп дочери, – признаются соседи.

Соседи жаловались на проблемную соседку в управляющую компанию, но в УК им помочь не смогли.

– Если "нехорошая" квартира находится в соцнайме, то в первую очередь необходимо обращаться в администрацию города или района и требовать выселения нарушителя. Если жильё находится в собственности, реальную помощь может оказать только суд. Даже контролирующие органы зачастую оказываются бессильны. Чтобы решить проблему как можно быстрее, надо подать иск с требованием обязать ответчика привести жилище в соответствие санитарным нормам. Если нарушитель не реагирует, в дело вступят приставы, – объяснил управляющий УК "ЖКХ Орджоникидзевского района" Антон Крылов.

Сейчас пенсионерку выселят из захламлённой квартиры и переселят в муниципальное жильё площадью 16,4 квадратных метра.

– Придётся сначала вывезти мусор. Расходы возьмёт на себя муниципальный бюджет, – сообщила представитель администрации Екатеринбурга и добавила, что официально женщина уже переселена в другое место.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Проверяйте батареи: в Екатеринбурге стартовал второй этап подключения к отоплению «Помните, что ребенок – это личность»