6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Спортивный клуб на улице Кузнецова признан нарушающим нормы предпринимательской деятельности

21 сентября 2017 143

В 2017 году в Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступило обращение нескольких граждан о нарушении прав потребителей Спортивным клубом «Качалка», расположенным на ул. Кузнецова, 3.

Исполнитель, ООО «СК Качалка», неожиданно для потребителей прекратил свою деятельность и на требования о возврате денежных средств, уплаченных за абонемент, не реагирует.

На основании обращений в отношении ООО «Спортивный клуб «Качалка» проведены мероприятия по надзору, в ходе которых доводы обращений подтвердились, в действиях Общества выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законодательством или иными правовыми актами.

В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне – по статье 310 Гражданского кодекса РФ.

В нарушение норм исполнитель Спортивный клуб «Качалка» прекратил деятельность – по сути, расторг договоры оказания услуг в одностороннем порядке, не уведомив потребителей.

Все граждане, пострадавшие от действий Спортивного клуба «Качалка», могут обращаться в Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за помощью в восстановлении нарушенных прав путем обращения в суд с исковым заявлением о защите интересов потребителя по адресу: г. Екатеринбург, ул. Авангардная, 5а – телефон: 307-41-00.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Я до конца считала, что это какое-то адское недоразумение»: суд лишил опеки над детьми жительницу Екатеринбурга, удалившую себе грудь На Уралмаше спасатели сняли 5-летнего мальчика с козырька балкона