6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше спасатели сняли 5-летнего мальчика с козырька балкона

22 сентября 2017 189

20 сентября около 19:00 жители пятиэтажки на проспекте Космонавтов заметили, что на высоте 5-го этажа на балконном козырьке сидит ребёнок.

– Ребёнок лет 5 сидел, съёжившись, на узеньком козырьке снаружи балкона. На нём была курточка. Остальных деталей видно не было, уже темнело. Видно было только, что он очень напуган. Под окном суетились люди, кто-то звонил в полицию, кто-то искал одеяло или покрывало. Полиция приехала минут через 25, – рассказал очевидец.

По его словам, стражи порядка пытались пробраться в квартиру, из которой вышел ребёнок, но безуспешно. Всё это время мальчика успокаивали жильцы дома с нижнего этажа. Вскоре прибыли сотрудники МЧС.

– Один из сотрудников пробовал достать мальчика с балкона 4-го этажа, но не смог до него дотянуться. Второй сотрудник спустился со спецоборудованием с крыши дома и, схватив мальчика, залез с ним на балкон, а затем и в квартиру. Все захлопали, – говорит очевидец.

Как уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России, сигнал к ним поступил в 19:34. Спасатель Владимир Акулов рассказал, что снимали ребёнка с помощью альпинистского снаряжения.

– Проникнув на чердак, один из спасателей спустился по верёвке вниз к мальчику, двое других спасателей страховали ребёнка: один на балконе четвёртого этажа, другой при участии прохожих натянул под балконом одеяло. Спасательная операция завершилась благополучно, – отметили в ведомстве.

По информации сотрудников МЧС, ребёнок, оставшись дома один, вышел на балкон квартиры на пятом этаже, открыл окно, перелез через перила и оказался на козырьке балкона четвёртого этажа.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга рассказали, что в тот день мама мальчика уехала на работу, а ребёнок был с отчимом, который работает в воинской части.

– Ему поступил звонок с работы, срочно нужно было ехать по тревожному вызову. Он закрыл ребёнка и сказал, что скоро вернётся. Семья благополучная. Ранее на учёте не состояла. На мать ребёнка составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Спортивный клуб на улице Кузнецова признан нарушающим нормы предпринимательской деятельности Ребёнку сломало челюсть: на Уралмаше водитель внедорожника сбил десятилетнюю девочку