6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ребёнку сломало челюсть: на Уралмаше водитель внедорожника сбил десятилетнюю девочку

22 сентября 2017 162

Вчера на улице Победы водитель внедорожника Chevrolet Niva сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Ребёнка срочно отвезли в детскую больницу № 9. Выяснилось, что школьница получила перелом челюсти и носа.

– Водитель автомобиля Chevrolet Niva (его стаж вождения составляет 20 лет) ехал по улице Победы, со стороны Ильича в направлении Индустрии. При повороте налево мужчина допустил наезд на 10-летнюю девочку, – уточнили в ГИБДД Екатеринбурга.

После ДТП водитель стал уверять автоинспекторов, якобы он не заметил ребёнка на дороге. В ГИБДД не исключили, что водитель просто отвлёкся за рулём.

"Напоминаем, что в соответствии с правилами дорожного движения РФ, водитель при повороте направо или налево обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Пешеходы при переходе проезжей части дороги должны убедиться в безопасности своего перехода, контролируя ситуацию на дороге постоянно", – напомнили в автоинспекции.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше спасатели сняли 5-летнего мальчика с козырька балкона В «ЦК «Эльмаш» им. Глазкова Ю. П.» прошла благотворительная акция