6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Попытался сбить человека, пока у него забирали арестованный автомобиль

26 сентября 2017 163

Житель Екатеринбурга настолько не хотел расставаться со своим автомобилем, арестованным за долги, что чуть не задавил на нём человека. Инцидент произошёл в Орджоникидзевском районе, когда судебные приставы и полиция пытались забрать у мужчины машину.

Как сообщили в службе судебных приставов, екатеринбуржец задолжал своему товарищу около 110 тысяч рублей. Они заключили договор займа, но, когда пришло время отдавать деньги, должник отказался это сделать. Приставы приехали к его дому, чтобы арестовать автомобиль Nissan Primera, но мужчина отказался выходить из салона и подписывать документы, после чего приставы вызвали полицию.

– До приезда наряда полиции должник неоднократно пытался уехать на арестованном транспорте, пытался тронуться, наехал на родственника взыскателя, который тоже находился рядом, – сообщили в ФССП по Свердловской области. – Он никого не покалечил, но стукнул человека.

Должник и женщина, которая назвалась его представителем, отказались выходить из машины, даже когда приехала полиция. Сотрудникам пришлось применить силу для того, чтобы заставить их выйти. Автомобиль отправили на эвакуаторе на штрафстоянку.

В тот же день на расчётный счёт взыскателя пришли 80 тысяч рублей. Сейчас судебные приставы будут пытаться взыскать оставшуюся сумму долга.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В парке «Эльмашевский» состоялся субботник Депутаты городской Думы посетили больницы Екатеринбурга