6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

27 сентября - День воспитателя и дошкольных работников

27 сентября 2017 200

День воспитателя и всех дошкольных работников был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий, его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители. С тех пор он празднуется ежегодно 27 сентября.

День воспитателя отмечают сегодня в детских садах. Праздник не так широко известен, как День учителя, но для родителей он тоже стал поводом сделать приятное тем, кто работает с малышами.

Отмечают профессиональный праздник сегодня и работники частных детских садов – в некоторых из них по такому случаю сделали короткий день и попросили родителей забрать малышей пораньше.

Орджоникидзевский район первым в городе на 100% обеспечил местами детей старше 3-х лет. Количество мест в дошкольных образовательных организациях района с 2009 года увеличилось на 61%. Это стало возможным благодаря созданию новых мест.

Представители Орджоникидзевского района всегда участвуют в конкурсах и занимают призовые места В этом году, на региональном этапе конкурса «Воспитатель года» победила Елена Суворова, она работает в детском саду № 531 на Уралмаше.

На городском конкурсе Елена Суворова заняла третье место, а на региональном этапе смогла обойти 98 воспитателей и победить. За такое достижение Елена получила 400 тысяч рублей. Федеральный этап конкурса лучших воспитателей пройдёт в ноябре в Рязани.

В 2016 году «Воспитатель года» стала Людмила Рычкова, педагог детского сада компенсирующего вида № 569. Приз зрительских симпатий завоевала педагог детского сада № 2 Анна Федосеева.

Большой гордостью района является то, что МБДОУ детский сад присмотра и оздоровления № 2 – единственный детский сад муниципального образования «город Екатеринбург», педагоги которого четыре года подряд становятся финалистами городского конкурса «Воспитатель года».

Администрация Орджоникидзевского района поздравляет воспитателей и всех дошкольных работников с их профессиональным праздником!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Первому отряду Федеральной противопожарной службы - 80 лет В школе-интернат №10 прошли соревнования по голболу