6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Перекрёсток в тумане": на Уралмаше из-за коммунальной аварии горячая вода вырвалась наружу

28 сентября 2017 194

Перекрёсток Кировградская – Орджоникидзе сегодня утром оказался в дымке.

– Вчера раскопали, была техника, огородили и всё. Не видно, чтобы велись работы. По асфальту течёт кипяток, перекрёсток с утра в тумане. Что там происходит? А то греем улицу, а в детских садах и дома +18 °С, – пожаловался очевидец.

В Екатеринбургской теплосетевой компании пояснили, что на этом месте действительно были раскопки из-за коммунальной аварии.

– Раскопка, которую сейчас видят люди, это окончание работ. При подключении тепла выявили пусковой дефект, раскопали, отремонтировали. Осталось восстановить элементы благоустройства. В трубе работы закончили. Но! Буквально сегодня выявили новый пусковой дефект, – пояснили в Екатеринбургской теплосетевой компании. – Как раз из вновь выявленного свища и бежала с утра вода.

Сейчас ремонтная бригада перекрыла воду. Впереди снова раскопки. Работать обещают до упора. Горячую воду жильцы окрестных домов получают по обратному трубопроводу. А отопление жильцам вернут сегодня ночью или завтра к утру. Этим домам, по информации ЕТК, уже подавали тепло, и они должны были прогреться.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В школе-интернат №10 прошли соревнования по голболу На Эльмаше с рельсов соскочил трамвай