6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Родители, судившиеся с частным детсадом на Уралмаше, проиграли дело и должны выплатить деньги

3 октября 2017 204

Семья Сапегиных, чей сын ходил в частный детский сад на Уралмаше, проиграла суд. Мы писали, что у родителей мальчика и руководства детсада возник конфликт – отец Алексей Сапегин утверждал, что деньги детский сад с него требует незаконно. Более того, по словам главы семейства, детсад пытался забрать у них ребёнка и написал заявление в опеку. Заведующая детского сада утверждала, что они хотят получить свои деньги на законных основаниях, и подали в суд.

– Я считаю, что этот гражданин, Сапегин, сильно разозлился, не хотел оплачивать, и поэтому он опорочил нашу репутацию в СМИ, – пояснила директор центра "Вундеркинд".

"Взыскать с Сапегина Алексея Викторовича, Лукояновой Ольги Александровны в пользу негосударственного частного учреждения дополнительного образования "Образовательный центр "Вундеркинд" сумму образовавшейся задолженности по родительской плате по договору в размере 16 800 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 336 рублей", – указано в судебном приказе.

Судебный приказ вступил в силу 4 сентября, но семья Сапегиных даже не в курсе этого. Когда мы позвонили Алексею, он сказал, что о таком судебном приказе он слышит в первый раз.

– Я буду с этим разбираться, – заявил Алексей.

В суде объяснили, что на такие дела не приглашается ни одна сторона, а решение рассылается по почте.

"Если им не пришло письмо – вернулся конверт, то они могут подойти и получить копию. Если они не согласны, то они сразу могут написать заявление об отмене судебного приказа", – пояснили в участке № 3 мировых судей Орджоникидзевского района.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Соседка разрешила сломать стену: на Уралмаше спасали котёнка, который упал в шахту с 6-го этажа 2 октября прошел районный конкурс «Воздушный змей за безопасность дорожного движения»