6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дети пишут письма с просьбой соблюдать ПДД

3 октября 2017 197

Екатеринбургские школьники на уроках начали писать письма водителям-нарушителям. В своих посланиях они обращаются с просьбой ездить по правилам и уважать друг друга на дорогах.

Возможно, что, получив письмо, написанное детской рукой, автомобилист задумается и не будет нарушать, создавая аварийные ситуации.

В акции примут участие более тысячи школьников города, которые на уроках своей детской рукой пишут сочинения водителям. В своих письмах дети нашли такие слова, к которым просто невозможно остаться равнодушными: «Дорогой водитель, хочу обратиться к тебе с просьбой, не нарушай, пожалуйста, правила безопасности на дорогах. Я не думаю, что кто-то хочет попасть в аварию и покалечить себя. Дороги – это очень опасное место. Будь аккуратен. Может станет на одну аварию меньше, благодаря тебе».
Инициатива акции «Дети и водители» принадлежит Госавтоинспекции города Екатеринбурга и радиостанции «Дорожное радио».

Цель проекта - в творческой форме донести до автомобилистов, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Через несколько недель сотрудники ГИБДД Екатеринбурга будут вручать эти письма нарушителям вместе с копией постановления об административном правонарушении, а самые трогательные послания будут озвучены ведущими в эфире радиостанции.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

2 октября прошел районный конкурс «Воздушный змей за безопасность дорожного движения» День учителя и музыки: на приеме прозвучит ода «Во славу Екатеринбурга»