6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Обманутая пайщица, купившая на Эльмаше пять квартир за 4 миллиона, вышла на пикет к приезду Юрия Чайки

6 октября 2017 147

Сегодня в Екатеринбурге к приезду генпрокурора Юрия Чайки екатеринбурженка устроила одиночный пикет возле здания областной прокуратуры. Юлия – одна из тех, кто стал жертвой застройщика Владимира Воробьёва, возводившего дома на землях под индивидуальную застройку и без разрешений на строительство.

Большинство многоквартирников были трёхэтажными, однако Юлия приобрела жильё в предполагаемом 9-этажном доме на улице Стачек на Эльмаше, за 4 миллиона ей обещали либо пятикомнатную квартиру в нём, либо пять однокомнатных – женщина искала варианты размещения для своей большой семьи.

– Но там не было получено даже разрешение на строительство. В феврале Воробьёв был осуждён, получил шесть лет, по его делу было 157 пострадавших, и как нам получить компенсацию – непонятно; на недавнем митинге обманутых дольщиков нам обещали, что нас без внимания не оставят, но наша цель – попасть в реестр обманутых дольщиков, – рассказывает Юлия.

На пикет Юлия вышла, чтобы привлечь внимание федеральных и региональных СМИ. Реестр обманутых дольщиков предполагает, что по соответствующей программе дольщики, пострадавшие от застройщиков, получают оплаченные квадратные метры при содействии государства или за его счёт.

Впрочем, пикет оказался не единственным – например, вышли также пайщики долгостроя на Щербакова, 20 (там дом, по крайней мере, начат и имеет разрешение на строительство).

1 /

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В УГМК рассказали о роли группы «ПИК» в жилищном проекте «Северная корона» «Решить то, к чему не подступались десятилетиями»