6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше водитель "копейки" сбил 87-летнюю женщину, переходившую дорогу на запрещающий сигнал светофора

9 октября 2017 158

Молодой человек на ВАЗ-2101 ехал по улице Кировградская со стороны Ильича в направлении проспекта Орджоникидзе. Возле дома № 36 на дорогу перед его "копейкой" вышла 87-летняя бабушка. Пожилая женщина решила перейти проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. От удара автомобиля она получила тяжёлые травмы. Скорая помощь доставила её в ГКБ № 23.

Женщина пострадалал в ДТП в тёмное время суток. Она была одета в тёмную одежду без световозвращающих элементов, – уточнили в ГИБДД Екатеринбурга.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам, чтобы те соблюдали правила дорожного движения. "Напоминаем, что переходить проезжую часть разрешается только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. На регулируемых перекрёстках переходить проезжую часть необходимо только на разрешающий сигнал светофора, при этом постоянно контролируя ситуацию вокруг себя. При движении по нерегулируемому пешеходному переходу обязательно необходимо убеждаться в том, что водители вас пропускают".

По данным ГИБДД, с начала года в Екатеринбурге было зарегистрировано 162 наезда на пешеходов, в результате которых 18 человек погибли и 150 были ранены. По вине водителей погибли трое и были травмированы 88 человек. Причём на пешеходных переходах произошло 59 ДТП, 4 человека погибли и 58 получили различные травмы.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Тренировки по гражданской обороне На Уралмаше для автомобилистов перекрыли улицу до конца октября