6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Кампус - 2017» в ЕАСИ

19 октября 2017 168

В рамках 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства в университете прошла презентация сразу двух проектов: «Индекс времени», где Денис Перевалов, старший преподаватель кафедры прикладной информатики, представил студентам необычный интерактивный перформанс, и «Кампус» - проект, проект обустройства внутреннего двора академии.

«Индекс времени» - это световой маятник, который, раскачиваясь, показывает изображения, связанные с прошлым, настоящим и будущим здания старого ДК.

Напротив маятника была установлена камера с функцией длинной выдержки, которая ловила происходящее так, чтобы на экране были видны полноценные изображения. Проект отражает переменчивость и недолговечность не только здания ЦК Орджоникидзевского, но и всего происходящего. В будущем эта световая инсталляция будет находится в эркере академии.

«Кампус» - исследовательская выставка посвящена истории здания, в котором сегодня находятся Екатеринбургская Академия современного искусства и Центр Культуры «Орджоникидзевский».

Лариса Петрова пригласила студентов присоединиться к изучению здания университета, ведь за долгие годы с момента постройки здание предназначалось для разных социальных функций и носило множество имен. Также были презентованы возможности и потенциал двора академии. Студентки Юлия Степановских, Юлия Колбина и Татьяна Малышева предлагают восстановить двор своими руками.

Юлий Колбина, участница проекта «Кампус»: «Сейчас мы в начале долгого и сложного пути и это ценно. В ближайших планах найти способ и создать план-смету благоустройства двора, необходимо, чтобы это сделал квалифицированный специалист, а сегодня мы приглашаем всех желающих вступить в инициативную группу, чтобы вместе постепенно превращать эту зону в настоящее общественное пространство».

Источник 

В гимназии «Арт-Этюд» прошла Покровская ярмарка Встреча учащихся СОШ №27 и СОШ №138 с представителем Военной Академии Военно-космической обороны