6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Работник Машиностроительного завода имени М.И. Калинина - лучший токарь-универсал Свердловской области!

20 октября 2017 199

Областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший токарь-универсал» состоялся 18 октября на базе Екатеринбургского промышленно-технологического техникума имени Курочкина.

В этом году участие в состязании принимали 22 представителя одной из самых востребованных в промышленной сфере профессии. Своих лучших работников на конкурс направили ведущие предприятия региона: АО «НПК «Уралвагонзавод», АО «Уралхиммаш», АО «Уральский турбинный завод», АО «Серовский механический завод», АО «ПО Уральский оптико-механический завод», ФГУП «Уральский электромеханический завод», АО «УПП Вектор», ПАО «Уралмашзавод» и другие.

Конкурсанты выполнили теоретическое и практическое задания. Тест включал в себя вопросы по материаловедению, металлорежущему оборудованию и инструменту, технологии токарной обработки, охране труда и т.д., а в качестве практического задания участникам предложили изготовить деталь на основании предложенного чертежа. 

При этом токарь самостоятельно должен был подобрать инструмент и разработать технологический процесс.

По результатам профессиональных испытаний лучшим оказался работник механосборочного цеха ЗиКа Сергей Толмачев. У калининца уже есть конкурсный опыт, неоднократно он становился призером заводских состязаний «Мастер – золотые руки». Однако залогом его успеха стало даже не это, а прежде всего ответственное отношение к своему делу и стремление каждый день повышать профессиональный уровень.

В Свердловской области конкурс «Славим человека труда» проходит уже в седьмой раз. Ежегодно жюри выбирает победителей в одиннадцати номинациях. Калининцы и раньше оказывались в числе призеров состязания. Так, в 2015 году в номинации «Наладчик станков с ЧПУ» окружного этапа конкурса первое место занял работник того же механосборочного цеха Василий Локшин.

Источник 

Заместителя начальника полиции Екатеринбурга отправили служить на Уралмаш Соревнования по настольному теннису среди предприятий и организаций Орджоникидзевского района