6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Центральная больница № 23: что нового?

24 октября 2017 211

Что с ремонтом больницы № 23? Как записаться на прием к врачу и когда ждать его приезда в случае вызова на дом? Об этих и многих других вещах рассказывает Анатолий Грачев, заведующий поликлиникой Центральной городской больницы № 23.

«Управление Здравоохранения города Екатеринбурга в прошлом году приняло единый стандарт оказания медицинской помощи в поликлиниках города – и это коснулось всех поликлиник муниципального подчинения.

В частности, должно быть изменено визуальное оформление, приведено к единому стилю, чтобы всем было понятно, куда идти. Мы ведем работу в этом направлении - убрали старое расписание и повесили четыре больших экрана. Электронное табло уже функционирует.

Информация на нем меняется каждую минуту – интервал установлен специально, чтобы посетители успевали все внимательно просмотреть и прочитать. В дальнейшем на этих же экранах будут размещаться объявления о каких-либо акциях, проводимых в поликлинике и больнице. Будет информация по дням диспансеризации.

Ведется ремонт, которым не занимались очень давно. Приводится в порядок поликлиника: ремонтируется не только коридор, но и кабинеты врачей, ремонтируются санузлы. Была отремонтирована и открыта одна из лестниц – еще две ждут очереди.

Как известно, поликлиника, к большому сожалению, не имеет лифта. Но недавно выяснилось, что в проекте 56-го года он был предусмотрен. Мы нашли помещения, задуманные как лифтовые шахты, исследование провела лицензированная организация. И сейчас техническое задание по возможности организации внутри поликлиники лифта готовится для размещения на официальных торгах.

В прошлом году был сделан проект реконструкции регистратуры – поскольку это весьма неудобное помещение. Проект будет реализован - но есть определенные сложности: здание поликлиники и еще несколько корпусов отнесены к категории памятников архитектуры областного значения. Сейчас идет работа со структурами, занимающимися сохранением подобных объектов.

Городская больница № 23 обслуживает микрорайон Эльмаш, а численность населения, прикрепленного к ней для медицинского обслуживания – 83 с половиной тысячи человек. Но строилось здание больницы в середине 50-х годов и было рассчитано только на 20 тысяч, поскольку в то время на Эльмаше было очень много медицинских частей на заводах. Ремонт необходим».

«Горячая линия» Центральной городской больницы № 23.

Дежурство ведут заведующие отделениями. Если вы набрали номер, но ответа не последовало – вам перезвонят в ближайшее время и ответят на все интересующие вопросы.
Телефон: 8-922-193-84-05.
Все рабочие дни – с 8:00 до 16:00.

Обслуживание ветеранов войны и лиц, приравненных к этой категории.
Врач-терапевт, Морозова Татьяна Геннадьевна.
Понедельник и вторник – вторая смена: с 14:00 до 20:00.
Среда, четверг, пятница – первая смена: с 8:00 до 14:00.

Заведующий поликлиникой.
Грачев Анатолий Ильич.
В режиме работы выделено время для приема граждан.
Вторник, четверг – с 14:00 до 16:00.
Рабочий телефон – 389-95-27.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе.
Акулина Екатерина Николаевна.
Рабочий телефон – 389-93-62.

Многоканальный телефон регистратуры поликлиники.
По записи на прием – 389-96-85.

Единый call-центр города Екатеринбурга.
Запись на прием возможна через него. Потребуется сообщить номер полиса.
Телефон – 204-74-74.
Все рабочие дни – с 8:00 до 18:00.

Вызов врача на дом.
В день звонка обслуживаются обращения, поступившие до 13:00. Вызовы, поступившие после, будут обслужены на следующий день. В распоряжении поликлиники есть необходимый транспорт, на выезды направляются либо врач-терапевт, либо фельдшер из кабинета неотложной помощи и обслуживания на дому – он работает 365 дней в году, с 8:00 до 20:00.
Телефон – 360-67-41.

Клиника оказывает амбулаторную помощь двух видов.

Первичная медико-санитарная помощь – это врачи широкого профиля: терапевт, хирург, педиатр, акушер-гинеколог, офтальмолог. По закону о территориальной программе оказания помощи пациент должен попасть в течение двух-трех дней.

Специализированная медицинская помощь – гастроэнтеролог, кардиолог и прочие врачи узкого профиля. Пациент попадает к ним, если он имеет медицинские показания.

Пациенты также могут быть направлены в Екатеринбургский консультативно-диагностический центр или консультативную поликлинику Центральной городской клинической больницы № 40 для прояснения диагноза или проведения оперативного лечения профильным специалистом.

На базе больницы № 23 ведется консультативный прием врача-офтальмолога, врача по гнойной хирургии, врача-нейрохирурга, врача-невролога по спастическим синдромам. Больница вошла в Федеральный регистр учреждений, имеющих право работать с генномодифицированными препаратами. Проводится ботулотерапия – введение ботулотоксинов пациентам, имеющим спастические нарушения лицевой части после перенесенных невритов. Подобному лечению подлежат пациенты, включенные в специальный регистр.

Работает центр консультативных приемов по челюстно-лицевой хирургии. Больница № 23 – одно из ведущих учреждений города травматологического профиля. Здесь расположено единственное в области отделение по лечению остеомиелитов – заболеваний костей после переломов. Кроме того, больница располагает одним из немногих первичных нейрососудистых отделений, куда везут пациентов с инсультами. Их везут не просто с Орджоникидзевского, но и со всей северной части города.

Источник 

Торжественная церемония «Посвящение в юные художники» прошла на художественном отделении ДШИ №5 Появились путевки в санаторий «Самоцвет»!