6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Формирование городской среды: ул. Шефская, 96

25 октября 2017 213 3

Уже вот-вот завершатся работы по полному обновлению трех дворов в Орджоникидзевском районе! Рассказываем и показываем, как изменилась площадка возле дома № 96 на улице Шефской.

Всё это – часть федерального проекта «Формирование современной городской среды», запущенного в начале 2017 года. Полностью ознакомиться с деталями программы и всей сопутствующей документацией вы можете в специальном разделе сайта Администрации Орджоникидзевского района.

Работы по благоустройству здесь были запланированы комплексные – требовалось восстановить дворовой проезд, положить тротуар, на детской площадке сделать песочное покрытие и оформить газоны. Кроме того, стояла задача провести освещение и установить новые горки, качели для ребят.

Конечно, сейчас здесь нет пышной зелени – она украсит двор только летом: но в остальном работы почти закончены, и тут есть, чем гордиться. Положен качественный асфальт – и должным образом сделаны тротуары, площадки возле подъездов.

Было: 

 Стало: 

1 /

Преобразилось всё – вместо старых горок и каруселей установлены новые, совсем иной вид придало площадке аккуратное песочное покрытие.

Было: 

 Стало:  

1 /

За выполнением работ следили представители отдела жилищно-коммунального хозяйства Администрации Орджоникидзевского района и Управляющей компании «РЭМП-Эльмаш». Её представитель, Виктория Войтюк, рассказала об организационном процессе.

«Самое главное здесь – это наше взаимодействие с жителями дома. Потому что жители здесь активные, а сам дом огромный – девять этажей, девять подъездов. Но шли на встречу абсолютно все, виды работ согласовывались и проговаривались. Контроль работ велся и с нашей стороны, от Управляющей компании, и со стороны жителей. Если возникали вопросы – всё обсуждалось, дополнялось. Голосование прошло в очень короткие сроки. Отдельно замечу, что жители у нас проголосовали за софинансирование в размере десяти процентов от общей стоимости работ по благоустройству! Хотя установленный минимум – пять».

Источник 

Работы по ледовой арене проверил Александр Якоб Внимание, идет уборка улиц! Работает автоэвакуатор!