6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше двое маленьких детей отравились угарным газом в пожаре и погибли

26 октября 2017 163 1

Они были одни дома, когда разгорелся огонь.

Пожар произошёл в частном доме на Уралмаше.
Вчера вечером загорелся частный дом в переулке Книжный на Уралмаше. Дома в этот момент были двое мальчиков, одному из них два года, второму – четыре. Они отравились угарным газом, спасти их жизни не удалось.

Пожарные, которые тушили огонь, вынесли малышей на улицу, их пытались спасти медики, повезли в больницу, но оба мальчика погибли.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум лицам"),сообщили в СУ СКР. – По версии следствия, мать детей во время произошедшего дома отсутствовала, так как отлучилась к своим родственникам. В её отсутствие и произошла трагедия.

Сейчас следователи и сотрудники полиции будут устанавливать причины пожара.

Трудно передать словами ту боль и горе, которые пришли сегодня в семью этих ребят и всех, кто их знал, – добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – К сожалению, взрослые почему-то крайне редко делают выводы и учатся на чужих ошибках, когда оставляют несовершеннолетних одних дома, как было в этой ситуации. По предварительным данным, эта трагедия не связана с проявлениями криминала. Оставшись одни дома, мальчики надышались едким дымом. Один из них скончался по дороге в больницу в карете скорой помощи, а другой – в больнице. В настоящее время сотрудники полиции территориального ОВД и наши коллеги из регионального СК предпринимают необходимые меры, чтобы установить более подробно и максимально точно, что послужило причиной трагедии.

1 /

Источник 

Поздравляем! Дмитрий Ионин стал депутатом Госдумы В Орджоникидзевском районе проводится демонтаж незаконных объектов