6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Формирование городской среды: ул. Машиностроителей, 6

26 октября 2017 148

Продолжаем серию заметок о благоустройстве трех дворов в Орджоникидзевском районе! Тема этого материала – площадка возле дома № 6 на улице Машиностроителей.

Напоминаем, что речь идет о федеральном проекте «Формирование современной городской среды», запущенном в начале 2017 года. Полностью ознакомиться с деталями программы и всей сопутствующей документацией вы можете в специальном разделе сайта Администрации Орджоникидзевского района.

Программа позволила значительно преобразить двор на улице Машиностроителей. В плане по благоустройству территории были отмечены монтаж детского игрового оборудования, беседки и скамеек, установка клумб и газонных ограждений. И работы почти завершены! Стоит отдельно отметить установку освещения во дворе и полностью нового покрытия площадки.

Было: 

Стало:

1 /

Остается дождаться лета и теплой погоды – именно тогда подрастут саженцы, в клубах появятся цветы, а площадка примет законченный вид. Но, конечно, и зимой она будет по-своему уютна.

Проверки качества работ проводились неоднократно. За ходом обновления двора следили Администрация Орджоникидзевского района – и Управляющая компания «ЖКО-Екатеринбург», чей представитель, Елена Скоробогатова, рассказала о том, что жители ближайших домов уже по достоинству оценили итоги проекта и ждут 2018 года, чтобы подать свои заявки:

«Жители были очень рады появившейся возможности. Тем более, что в прошлом году, по программе «Обустрой свой двор», которую курирует Вячеслав Анатольевич Трапезников, уже были проведены работы по обустройству парковочных мест, по установке ограждений и пешеходных дорожек. Когда наши жители узнали о том, что есть возможность поучаствовать в благоустройстве не со стопроцентными материальными вложениями, а лишь профинансировав пять-десять процентов работ, они были в восторге. Буквально за два дня провели собрание – несмотря на дачный сезон! Даже ездили друг к другу на дачи, чтобы подписать бланки. Мы, со своей стороны, быстро подготовили сметы. На сегодняшний момент выполнены практически все работы по благоустройству – асфальтирование, освещение, обустройство покрытия детской площадки. Есть, правда, небольшие проблемы – часть детского оборудования находится на изготовлении. Но уже 30 числа всё будет стоять. И это единственная часть работ, которая не завершена. С нетерпением ждем начала приема заявок на следующий год! У нас жители наших домов, которые находятся неподалеку, уже сходили, посмотрели на результаты. Сначала отнеслись с опаской – мол, давайте посмотрим, что получится. Теперь заинтересовались многие дома».

1 /

Источник 

Соблюдайте ПДД, взрослые и дети! Странное свечение в небе над Уралмашем напугало уральцев