6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Странное свечение в небе над Уралмашем напугало уральцев

26 октября 2017 296

Жителей Екатеринбурга поразило странное свечение в районе Уралмаша и заметное из многих районов города. Горожане активно обсуждали явление и делились фотографиями в социальной сети «ВКонтакте», в четверг, 26 октября.

Свечение появилось вчерашним вечером и удивило горожан, которые тут же стали активно делится фотографиями и обсуждать необычное явление, придумывая различные версии и называя его «мордором», «пятном», «выбросом», «бэсигналом» и даже «ядерным грибом».

Однако сомнения и версии быстро отошли в сторону после появления более близкой к свечению фотографии. Оказывается, свет шел от тепличного комплекса на в Орджоникидзевском районе. Похожее свечение постоянно наблюдается в деревне Чурилово Челябинской области, где используют несколько тысяч ламп в теплицах.

В случае с Екатеринбургом свечение исходило из тепличного комплекса АО «Тепличное» в поселке Садовом. Информацию подтвердили и пользователи соцсети, которые находились в этом районе. 

1 /

Источник 

Формирование городской среды: ул. Машиностроителей, 6 Свердловских «эсеров» возглавил спонсор партии. Интервью