6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Исполнены два судебных решения о выселении

31 октября 2017 190 1
1 /

В Орджоникидзевском районе продолжается исполнение судебных решений, связанных с нарушениями Жилищного кодекса Российской Федерации. В пятницу были освобождены и опечатаны еще две квартиры – на улицах Старых Большевиков и 40 лет Октября.

Мероприятия были проведены сотрудниками службы судебных приставов, Администрации Орджоникидзевского района и Управляющих компаний. Была произведена опись имущества, в дальнейшем помещения будут распределены в порядке, установленном Жилищным кодексом.

Долг за квартиру на улице Старых Большевиков вместе с пеней составил 532 000 рублей. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги не вносилась, несмотря на отсутствие уважительной на то причины.

Квартира на улице 40 лет Октября была освобождена в соответствии с решением суда, поскольку проживавший там гражданин не имел законных оснований ее занимать и никаким образом не подтвердил свои права на жилую площадь.

Напоминаем жителям Орджоникидзевского района о необходимости соблюдать действующее законодательство и просим быть ответственными, своевременно производить оплату жилого помещения и коммунальных услуг!

Статья 90. (Глава 8. Жилищный кодекс РФ) Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Источник 

В Кузбассе к работе приступил ЭКГ-18 (20) производства Уралмашзавода Дмитрий Медведев утвердил общие правила проезда круговых перекрёстков и добавил новую разметку