6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Таксиста, который врезался в дерево на Космонавтов и погубил пассажирку, посадили на 4 года

2 ноября 2017 156

Он должен будет выплатить 900 тысяч рублей родственникам погибшей.

ДТП произошло 29 сентября 2016 года.
В Железнодорожном суде Екатеринбурга сегодня вынесли приговор таксисту, который устроил смертельное ДТП на проспекте Космонавтов в сентябре 2016 года. По его вине погибла женщина, которая ехала на пассажирском сиденье. Мужчину отправили в колонию-поселение на 4 года.

Как сообщили E1.RU в Железнодорожном суде, у мужчины забрали водительские права на 2,5 года. Кроме того, он должен будет выплатить моральную компенсацию и материальные затраты родственникам погибшей.

– Мужчина должен будет выплатить 400 тысяч рублей компенсации сестре и 500 тысяч рублей несовершеннолетнему ребёнку погибшей, – пояснили в суде.


Напомним, ДТП случилось 29 сентября прошлого года. В аварии погибла пассажирка Nissan – девушка 1990 года рождения. По данным ГИБДД, она не была пристёгнута ремнём безопасности. Следователи установили, что водитель превысил скорость, не оценил обстановку, вывернул руль и допустил столкновение с деревом.

Авария попала на запись видеорегистратора:

Источник 

«Одноклассники» и «ВКонтакте» урезали время бесплатной музыки Уралмашевский кинотеатр "Темп" распилят на сувениры