6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Никаких митингов и голодовок: Владимир Путин запретил долевое строительство

8 ноября 2017 192

Полное замещение долевого строительства должно произойти в России в течение трех лет.


Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком и АИЖК «утвердить план мероприятий («дорожную карту») по поэтапному замещению в течение трёх лет средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан», сообщается на официальном сайте Кремля.

Поручение должно быть выполнено до 15 декабря 2017 г. Ответственными назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и гендиректор АИЖК Александр Плутник.

По оценкам экспертов, из-за отмены долевого строительства цены на жилье вырастут как минимум на 15%. Сейчас разница в цене на жилье на разных стадиях строительства может достигать 40%.

Источник 

Два троллейбусных маршрута №3 и №17 в Екатеринбурге изменят схему движения «Комплексный подход у чиновников не в почете. Подпорная стенка осталась разбитой». Депутат Альшевских о ремонте на бульваре Культуры