6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полицейские накрыли наркопритон на Уралмаше

10 ноября 2017 267

Мужчина пускал к себе наркоманов, но взамен просил у них запрещённые вещества.

Квартира находится на улице 40 лет Октября.


На Уралмаше полицейские задержали местного жителя, который превратил свою квартиру в наркопритон, и двух его друзей. Необычное применение для своей квартиры нашёл один из троих задержанных – 34-летний мужчина.

Наркопритон находился на улице 40 лет Октября и "работал" там с мая по октябрь этого года. Владелец квартиры пускал к себе наркоманов, а взамен на это получал от клиентов наркотики для себя.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, все трое друзей уже были судимы. Владелец отсидел три года за хранение наркотиков. Его 29-летняя гражданская жена провела 2 года в колонии за мошенничество и имеет условный срок за кражу.

"Их товарищ провёл более 4 лет в местах лишения свободы за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и кражу, освободился в 2012 году",пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Владелец наркопритона.


Хозяин жилья работал грузчиком, его дама – менеджером по грузоперевозкам, а их друг – грузчиком-водителем по совместительству.

После обыска в квартире полицейские нашли наркотик – метиловый эфир. После этого на троих друзей завели уголовное дело. Им грозит лишение свободы от 3 до 10 лет.

"В отношении предполагаемого организатора притона – хозяина квартиры – возбуждено и расследуется ещё одно уголовное дело, за содержание притонов. Максимальное наказание по данной статье составляет четыре года лишения свободы",добавили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Подружка хозяина квартиры.

Трое друзей работали в одной сфере.

В квартире нашли наркотики.

Источник 

Весь хлам по коробочкам: коммунальщики вывезли 5 тонн мусора из квартиры на Эльмаше BMW и Toyota стали костром: на Уралмаше сгорели автомобили, припаркованные на охраняемой стоянке