6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дошкольников познакомили с пожарной частью № 19

14 ноября 2017 170

Пожарную часть на Уралмаше посетили малыши из детского сада № 40/228 – для них была организована экскурсия по депо. Спасатели также рассказали юным гостям о правилах безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие было приурочено к Году гражданской обороны. Сотрудники пожарно-спасательной части № 19 рассказали ребятам о своей службе и техническом оборудовании, с которым ведется работа.

В ходе встречи мальчики и девочки посетили учебный класс, пункт связи части, пожарное депо, с огромным интересом примерили экипировку пожарного. В пункте связи части огнеборцы рассказали юным гостям о своей работе и напомнили правила пожарной безопасности: что делать если начался пожар, по какому телефону звонить, как самому предотвратить бедствие – на эти и многие другие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. После чего каждому был вручен детский агитационный листок. Руководил экскурсией командир отделения, Фёдор Пушкарь.

Правила пожарной безопасности усваиваются детьми совсем по-другому, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для малышей пожарный – это герой, спасающий из огня людей и смело встающий на пути у разрушения.

По мнению спасателей, такое мероприятие дало возможность детям получить огромный заряд положительных эмоций, ведь услышать звук сирены, примерить каску пожарного, посидеть в кабинах пожарной машины, «поработать» на службе в столь юном возрасте удается не каждому.

Общение с настоящими огнеборцами помогает сформировать у детей уважение к профессии пожарного и усвоить правила безопасного поведения. А для пожарных лучшие слова благодарности - это детский смех и радостные лица.

Источник 

Для легкоатлетов среднего возраста начался зимний сезон Молодые специалисты - на чемпионате национального масштаба!