6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Я вижу сердцем» - праздник для особенных детей района

14 ноября 2017 156
1 /

14 ноября, при поддержке Администрации Орджоникидзевского района и депутата Екатеринбургской городской думы Николая Антонова, в школе-интернате №10 прошло мероприятие, посвященное Международному Дню слепых.

В гости к ребятам пришли воспитанники и педагоги клуба «Ровесник». Они подготовили совместный концерт, где свой талан смогли проявь как дети, обучающиеся в школе – интернате, так и творческие коллективы клуба. Были исполнены песни о дружбе, читали стихи. По окончанию праздника все ребята получили подарки.
Как отмечают педагоги школы-интерната, такие встречи являются важным условием для творческой реабилитации и успешной адаптации в социум детей с ОВЗ.

Для справки
13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи — известный педагог, основавший в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. Он разработал рельефно-линейный шрифт «унциал».

По решению Всемирной организации здравоохранения именно эта дата стала основой для учреждения Международного дня слепых, главная цель которого — привлечение внимания широкой общественности к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Источник 

Молодые специалисты - на чемпионате национального масштаба! Нормы уралмашевского этикета: жилец начал стрелять во время разборок с сотрудниками УК